Новости

Внимание, за вами следит манекен!

Если в Европе вы увидите, как в магазине на вас призывно смотрит манекен, имейте ввиду, что вполне возможно, это не просто пластиковая фигура для одежды, а скрытый «наблюдатель». Новый манекен из Италии Eye See от компании Almax оснащен маленькой видеокамерой, которая спрятана в его глазах. Благодаря камере можно отследить приходящих в магазин покупателей.

Подобный манекен создан специально для того, чтобы изучать характеристики лиц проходящих любителей шоппинга, а именно – возраст, пол, национальную принадлежность, и понять, кто в какое время чаще посещает магазин, сообщает Gizmonews.

К примеру, после установки такого манекена, один магазин одежды представил новую линию детской одежды, так как оказалось после наблюдения, что во второй половине дня в магазин приходят в преимущественно покупатели с детьми. Другой же магазин обратил внимание на то, что большой процент посетителей составляют представители китайской национальности. И потому добавили в штат сотрудника, который владеет китайским языком, для помощи покупателям.

Фото: kakprosto.ru