Новости

Возвращение клубничного поезда

30 июня в Испании вновь начнет курсировать знаменитый «Клубничный поезд»(Tren de la Fresa). «Клубничный поезд» идет из Мадрида до летней резиденции королей Аранхуэс. Такое название поезд получил благодаря тому, что раньше по этому маршруту в столицу доставляли свежую клубнику. Эта традиция существует по сей день — пассажирам раздают свежую клубнику.

Путешествие на поезде призвано совместить историю, традиции и гастрономию этого региона Испании. Туристов, купивших билет на поезд, ждут экскурсии из столицы в Аранхуэс. Экскурсионная программа начнется уже в Мадриде, с Музея железных дорог, откуда поезд будет отправляться в 9:50. Во время поездки проводники, одетые в традиционные костюмы, предложат пассажирам знаменитое клубничное лакомство, которым славится Аранхуэс.

По прибытии в Аранхуэс туристов ждет ознакомительная экскурсия по городу, включая посещение королевского дворца и Музея лодок, где собраны роскошные речные лодки XVII-XIXвеков, на которых королевские особы катались по водам реки Тахо. Предъявив железнодорожный билет, путешественники также смогут с 50-процентной скидкой пройти в Музей корриды. Обратно в Мадрид состав будет отправляться в 18:30.

Поезд будет курсировать с 30 июня по 27 октября. В этом году в расписании поезда 24 тура: 30 июня; 1, 7-8, 14 и 15 июля; 1, 2, 8-9, 15-16, 22-23 и 29-30 сентября; 6-7, 12-14, 20-21 и 27 октября. Билет стоит 29 евро для взрослых и 21 евро для детей.