Новости

Загляните в будущее вместе с BBC

Британская корпорация BBC предлагает мечтателям всего мира поразмышлять о том, каким может быть будущее, принять участие в конкурсе и поучаствовать в борьбе за главный приз: ноутбук стоимостью 2500 фунтов стерлингов.

Свои мысли о будущем человечества, цивилизации и планеты можно воплотить в любые формы: фото, картина или коллаж, короткометражный игровой или мультипликационный фильм. Изображения и видео (продолжительностью до 50 секунд) будут представлены в двух различных категориях, в каждой из которых будет выбран свой победитель.
Работы будут оцениваться по пяти критериям: оригинальность в выборе темы, креативность концепции, сила зрительного воздействия, эмоциональный заряд работы и воплощение с помощью визуальных медиа.

В жюри вошли профессионалы с пяти континентов: писатель Кэролин Кристоф-Бакарджиев из США, иллюстратор Гитанджали Рао из Индии, африканский аниматор Мохамед Газала, мультипликатор Стив Хардинг-Хилл из Великобритании и австралиец Росс Доусон, занимающийся разработкой медиа-концептов будущего.
Работы на конкурс принимаются до 8 марта 2013 года.

BBCпредложил представителям творческих профессий представить миру свое видение будущего:

Koji Yamamura, иллюстратор, режиссер

Levi Pinfold, художник

Abdoulaye Konaté, графический дизайнер

Chema Madoz, фотограф