Новости

«Зеленая неделя» в Брюсселе проходит под девизом «Сделаем воздух чище для всех»

В этом году "Зеленая неделя" собирает участников, представляющих правительство, бизнес, природоохранные и научные организации, а также масс-медиа для обмена опытом, дебатов и обсуждения качества воздуха в Европе.
Участники конференции обсудят такие темы, как устойчивое развитие городов, воздух и здоровье, инновационные технологии, качество воздуха и экосистемы, мониторинг качества воздуха, законодательство в области улучшения качества воздуха в ЕС.
Конференция открыта для всех желающих. На тематической выставке можно посетить более 40 стендов по зеленым технологиям в бизнесе. Широко представлены проекты программы ЕК LIFE: фотокатализ в проектах научного общества "Reacting Atmosphere" (Вуппертальский университет, Германия), проект Sun (Второй Неаполитанский университет, Италия), проект Tropos (Институт тропосферы Лейбница, Германия) и другие.
В рамках "Зеленой недели" с мая по июнь во многих европейских странах проходят мероприятия-сателлиты, подробное расписание мероприятий — на сайте.
Ежегодная крупнейшая конференция Green Week Conference 2013, посвященная европейской политике охраны окружающей среды, в этом году проходит с 4 по 7 июня в коференц-зале The Egg в Брюсселе.
В 2012 году в конференции приняли участие 3100 человек.