Новости

Зеленое ралли электромобилей стартует в Бельгии

Ведущий европейский проект мобильности «Green eMotion» познакомит брюссельцев с новыми электрокарами в рамках зеленого ралли. 6 электрокаров совершат путешествие из европейских городов в Брюссель, чтобы продемонстрировать всем желающим возможности взаимодействия и функциональную совместимость автомобилей и зарядных станций разных производителей, простоту в эксплуатации. Кульминацией мероприятия станет Международная конференция «Green eMotion» с участием члена Европейской Комиссии по вопросам транспорта Сиима Калласа. Ралли и конференция пройдут в Брюсселе 18 сентября 2014 года.
Проект «Green eMotion», объединяющий региональные и национальные инициативы по созданию и широкому использованию электромобилей, является частью Европейской инициативы зеленого транспорта («EGCI»). Консорциум, в составе которого 43 партнера, закладывает фундамент для массового внедрения электромобилей в Европе. Бюджет проекта составляет 42 миллиона евро, Европейская Комиссия выделяет на осуществление проекта 24 миллиона евро.
Более 2 тысяч электромобилей «Green eMotion» и 2500 зарядных станций испытываются в демонстрационных регионах проекта. В 2015 году число электромобилей в Европе возрастет до 70 тысяч, зарядных станций – до 80 тысяч.
Подробнее о проекте читайте на сайте: http://www.greenemotion-project.eu/