Новости

Жители Средиземноморья спорят за лидерство в списке худших водителей

Лидируют итальянцы, именно их признали худшими в Европе водителями. Таково мнениебольшинства из 30 тысяч респондентов, принявших участие в опросе на тему: «Самые недисциплинированные водители Европы». 23% опрошенных назвали итальянских автомобилистов «худшими из худших». Ранее пальма первенства в списке недисциплинированных и бесшабашных водителей принадлежала грекам, которые по результатам последнего опроса переместились на второе место (15,6%).

Неудивительно, что жители Средиземноморья возглавляют этот список — южный темперамент таких водителей далеко не лучшим образом сказывается на манере вождения и их отношение к правилам дорожного движения.

Третье место в списке недисциплинированных водителей заняли поляки (14%). А самыми добросовестными и законопослушными, по мнению европейских респондентов, являютсяфранцузские и немецкие водители.

При этом удивительно, что 36% греческих водителей не хотят уступать итальянцам пальму первенства в списке «худших из худших водителей Европы» и считают, что она должна и дальше принадлежать им, сообщает Grekoblog.

Фото: pochemychto.ru