Новости

Франция заняла третье место в рейтинге учебных заведений

Согласно рейтингу самых престижных учебных заведений, составленному рекрутерами со всего мира специально дляHerald Tribune, Франция заняла третье место, уступив лишь безоговорочным лидерам последних лет Соединенным Штатам и Великобритании.

Первое место в спискесамых престижных учебных заведений занимаетГарвардский университет (США), за ним следуют Йельский университет (США) и Кембридж (Великобритания).

Всего в топ-150 учебных заведений попали двенадцать французскихшколи университетов.Высшая школа коммерции получила 13 место в рейтинге. На 20-ом месте Высшая нормальная школаПарижа, за ней расположились три инженерных школы: Политехническая (27 место), Горная (31 место) и Центральна школаПарижа(40 место), сообщает Деларина-Инфо.

Несмотря на то, что данный рейтинг болеевысокооценил качество французского образования, чем остальные классификации, по сравнению с прошлым годом университеты Франции все же потеряли несколько позиций. Так, Высшая школа коммерции по результатам предыдущего года занимала 8 место.

Следует отметить, что с каждым годом увеличивается количество азиатский школ, попавших в рейтинг.

Фото: école de commerce, Франция,etudinfo.com