Новости

Названы самые пунктуальные авиакомпании Европы

Аналитическая компания Cirium, специализирующаяся на анализе данных об авиарейсах в реальном времени, опубликовала рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2019 год.

Среди авиакомпаний стран ЕС лидером оказалась испанская Iberia – 84% ее рейсов прибывали вовремя за последний год. В общеевропейском рейтинге она оказалась на втором месте, а возглавил его российский «Аэрофлот» с 87% рейсов, прибывших по расписанию. Замыкает тройку лидеров в европейском регионе российская же авиакомпания S7 Airlines, у которой больше 83% рейсов прибыли без задержек.

Также в первой десятке оказались Alitalia (Италия), Eurowings (Германия) — она же признана самым пунктуальным лоукостером в Европе; Air France (Франция), Air Europa (Испания), SAS (Швеция), KLM (Нидерланды) и Austrian Airlines (Австрия).

Кроме того, по данным Cirium, Европа оказалась самым пунктуальным регионом в отношении авиаперевозок – 84% рейсов в 2019 году прибыли вовремя. Европу догоняет Азиатско-тихоокеанский регион, где без задержек прибыли 83% рейсов. Следом идут Латинская Америка (80% рейсов оказались пунктуальными), Северная Америка (78% рейсов) и, наконец, Африка и Ближний Восток (73% рейсов).