Новости

Предотвращение глобального потепления обсуждают в Париже

Сегодня в Париже 45 министров по защите окружающей среды и других высокопоставленных чиновников из разных стран собрались, чтобы обсудить план совместных действий по предотвращению глобального изменения климата. Встреча организована в преддверии глобального саммита ООН по климату, который пройдет во французской столице в декабре 2015 года.

Специалисты климатологи уже рапортуют: в 2014-м и нынешнем году зафиксированы рекордные повышения температур по всему миру, а уровень выхлопных газов вышел на угрожающе высокий уровень, усугубляя климатические изменения.

Сегодняшние переговоры в Париже сосредоточены вокруг обсуждения пакета совместных политических мер, после чего последуют дискуссии технического характера и обсуждение черновика нового международного соглашения, которое должно быть принято на саммите ООН в Париже зимой. Главная цель декабрьской конференции – постановка новой цели для всего мира: ограничение темпов глобального потепления до 2 градусов Цельсия. По мнению ученых, это может позвонить предотвратить необратимые последствия для планеты.