Новости

Самые красивые европейские городки по мнению японцев

Японская Ассоциация туристических агентов опубликовала список 30 самых красивых малых городов Европы, сообщает Daily Telegraph. Рейтинг составлен на опросе представителей 300 туристических агентств, специализирующихся на Европе.

30 самых красивых городов Европы, по мнению японцев, вошли несколько центрально- и восточноевропейских городов: Пиран (Словения), Ровинь (Хорватия), Гура Хуморулуй (Румыния), Шопрон (Венгрия), Копривштица (Болгария), Залипие (Польша), Котор (Черногория, на фото), Охрид (Бывшая югославская республика Македония), Берат (Албания), Влколинец (Словакия), Марианске-Лазне (Чехия). Составители рейтинга также отметили такие знаменитые и малоизвестные у нас города в Северной Европе как Килкенни в Ирландии, Висбю в Швеции, Рена в Норвегии и Порвоо в Финляндии. В Южной Европе японцам больше всего понравились Чивита ди Баньореджо и Прочида (Италия), Лефкара (Кипр), Бодегас (Испания).

Кроме того, в список попали Конви в Уэльсе, Лех в Австрии, Хинделупен в Нидерландах, Сольо в Швейцарии, Сетениль-де-лас-Кведлинбург и Бернкастель-Кус в Германии, Сен-Сирк-Лапопи и Риквир во Франции, Синт-Мартенс-Латем в Бельгии, Монсанто в Португалии и Голиази в Турции.

Материалы по теме:

Город с тысячами «глаз» и «ушей»

Город, живущий в горе

20 самых «вкусных» направлений в Европе

Лучшие европейские города для жизни — Пальма-де-Майорка и Берлин

Европейские ландшафты попали в топ-10 самых живописных видов