Новости

Шотландия поставила энергетический рекорд

Европейские страны все больше внимания уделяют развитию способов для получения электрической энергии из возобновляемых природных источников — таких, как солнце, ветер и вода. Согласно свежим данным правительства Шотландии (Великобритания), в первые три месяца 2015 года местные ветряные парки произвели рекордный объем энергии, достаточный для того, чтобы обеспечить электричеством около 1 млн семей в течение целого года. В прошлом году этот британский регион смог удовлетворить около половины всех своих энергетических потребностей за счет возобновляемых источников.

Что касается всей Великобритании, то, как показывает статистика, в прошлом году из возобновляемых источников удалось произвести около 20% электроэнергии страны. В этом же году специалисты ожидают рекордных показателей, поскольку уже в первые три месяца было произведено более 22%.

В среднем, к 2030 году при существующих темпах развития сектора альтернативной энергетики страны ЕС смогут получать около трети всей необходимой энергии из возобновляемых источников. https://ladyx.ch