Новости

Социальный диалог в Европе: вместе к новому старту

Сегодня в Брюсселе пройдет конференция, организованная Европейской комиссией и посвященная социальному диалогу – сотрудничеству между профсоюзными организациями, европейскими органами власти и жителями. Мероприятие запланировано в рамках председательства Латвии в Совете ЕС. Форум «Новый старт для социального диалога» — это важный шаг вперед в укреплении взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах. Это необходимо, чтобы преодолеть экономические и социальные трудности и вызовы, с которыми сталкиваются сегодня европейские страны.

Заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис отметил, что этот форум – первый из многих шагов, которые будет принимать Европейская комиссия для решения поставленных  задач. В мероприятии примут участие около 400 человек.

Какие темы будут обсуждаться на конференции? Укрепление производственных отношений и повышение уровня производительности труда на национальном уровне, европейская макроэкономическая стратегия, инвестиции в создании качественных рабочих мест, использование потенциала цифровых рынков – эти и другие вопросы  станут предметом дискуссии.

Более подробно узнать о социальном диалоге в Европе можно на сайте Еврокомиссии.