Новости

Специалисты лесного хозяйства Хабаровского края повышают квалификацию в рамках европейской программы ФЛЕГ II

Эксперты программы ФЛЕГ II провели в сентябре 2016 года информационно-обучающий семинар для преподавателей Комсомольского-на-Амуре лесопромышленного техникума.

Программа ФЛЕГ II, поддерживаемая Евросоюзом, направлена на совершенствование управления в лесном секторе ряда постсоветских стран, на долю которых приходится более 20% лесов мира, в частности на совершенствование лесной политики и законодательства, повышение кадрового потенциала, содействие устойчивому управлению и использованию лесов и содействие созданию экологически устойчивых источников дохода для поселений, зависимых от леса.

Леса занимают в Хабаровском крае площадь в 52 млн гектаров, и лесное хозяйство является неотъемлемой отраслью экономики данного региона. Комсомольский-на-Амуре лесопромышленный техникум – единственный в своём роде вуз Хабаровского края, который готовит квалифицированных специалистов для лесного комплекса. Семинар для преподавателей, организованный в рамках программы ФЛЕГ II, является значимым мероприятием с точки зрения повышения практических знаний специалистов лесного хозяйства.

Председатель Совета НП «Центр лесной сертификации», региональный консультант ФЛЕГ II от Всемирного Банка, кандидат сельскохозяйственных наук Андрей Захаренков представил на семинаре изданные в рамках программы учебные пособия, которые помогут готовить специалистов в соответствии с самыми современными стандартами.