Новости

В Брюсселе проходит YO!Fest

Сегодня в Брюсселе проходит шестой YO!Fest – ежегодное мероприятие, организованное Европейским молодежным форумом. YO!Fest – это политические дебаты, семинары, воркшопы, концерты живой музыки и перфомансы. Цель мероприятий – объединить европейскую молодежь, задать новый импульс деятельности молодежных организаций в странах ЕС. В этом году фестиваль организован в рамках Европейской молодежной недели (#EuropeanYouthWeek) и Европейского года развития.

Тематика молодежных политических дебатов в этом году строится вокруг проблем, которые волнуют молодое поколение и влияют на жизнь граждан ЕС. Как молодежь может помочь в решении насущных проблем? Какие меры могут предложить молодежные организации на локальном, национальном, общеевропейском уровне? Развитие – это то, что происходит каждый день, здесь и сейчас: это строительство мостов и уборка мусора, новые образовательные проекты и культурные обмены, охрана окружающей среды и развитие предпринимательских инициатив.

В рамках YO!Fest организаторы устроили в Брюсселе YO!VILLAGE – открытое пространство, на котором национальные и международные молодежные организации, культурные и образовательные организации, а также другие участники гражданского общества получат возможность взаимодействовать с молодыми людьми, обменяться опытом и представить свои проекты.