Новости

В Европе стартует «Велосипедный фестиваль»

В первом полугодии 2016 года председателем Совета ЕС являются Нидерланды – страна, в которой велосипедное движение давно стало частью «национального ДНК». Поэтому не удивительно, что именно по инициативе Нидерландов в Европе 14 апреля стартует «Велосипедный фестиваль», который продлится до конца июня.

На следующей неделе, 14 апреля, министры транспорта стран ЕС соберутся в Амстердаме на большую конференцию, где смогут обменяться опытом и лучшими практиками по популяризации велосипедного движения. Этот форум станет открытием общеевропейского «Велосипедного фестиваля», в рамках которого во многих странах ЕС пройдут различные мероприятия, посвященные двухколесному движению, — воркшопы, выставки, семинары, велопарады и многое другое. Мероприятия организованы голландскими посольствами. Программу фестиваля можно найти на сайте СyclingFestivalEurope.eu. .

Цель проекта – увеличить популярность велодвижения во всех европейских городах, показать, насколько это экологичный, здоровый и со всех точек зрения полезный и удобный вид транспорта. Девиз фестиваля: «Велосипедное движение – для всех и каждого», а его слоган призывает всех европейцев «седлать» своих двухколесных друзей: «Europe, let’s go cycling!»

Материалы по теме:

Посол Нидерландов: «Скучаю по моему велосипеду и голландским сырам!»

Велосипед на солнечной тяге

Гронинген – велосипедная столица Нидерландов