Новости

В следующем году в Испании откроется парк Ferrari Land

Как стало известно на днях, в 2017 году в Таррагоне (Каталония) откроется тематический парк Ferrari Land. Он расположится между Салоу и муниципалитетом Вила-Сека, недалеко от знаменитого испанского парка развлечений PortAventura. На территории Ferrari Land планируется построить отель класса «люкс», рассчитанный на 200 номеров. Первый камень проекта заложил титулованный гонщик «Формулы-1» Себастьян Феттель.

По мнению экспертов, открытие нового парка станет важным событием для местной экономики и позволит создать сотни новых рабочих мест.

Ferrari Land – часть новой концепции развития курорта PortAventura. Инвестиции в проет составлят около 100 млн евро. Парк займет площадь 75 тыс. кв. м. и будет включать в себя различные захватывающие аттракционы для поклонников легендарного автомобильного бренда. Среди будущих аттракционов – самый высокий и самый быстрый вертикальный ускоритель в Европе. Планируется построить различные развлекательные аттракционы для всех возрастов и игровые площадки для детей.

PortAventura — один из крупнейших тематических курортов в Европе, и важнейший в регионе Средиземноморья. Каждый год его посещают 4 млн человек.

Материалы по теме:

Парки развлечений в Европе: окунуться в детство, поверить в сказку

Полет на крыльях счастья: лучшие европейские парки аттракционов

Зоопарки счастливых зверей