Новости

За соблюдением скоростного режима в Румынии будут следить дети-пассажиры — новое приложение получило премию Road Safety Awards

Автомобильный клуб Румынии выпустил приложение Junior Co-Pilot Game, которое будет учить детей правилам безопасности на дорогах, а их родителей – соблюдать эти правила.

Приложение – это дорожная игра для смартфонов, которая использует GPS, чтобы отслеживать передвижения машины. Если родитель будет превышать скорость, ребенку, который едет с ним в машине, в игре придет уведомление. Если скорость не снизится, ребенок будет терять очки и в конце концов проиграет. Кроме того, приложение будет показывать ребенку дорожные знаки и рассказывать об их значении.

Проект Mr Bear Автомобильного клуба Румынии, в рамках которого развивается Junior Co-Pilot Game, стал одним из победителей премии Road Safety Awards, который ежегодно вручается Еврокомиссией за решения в области безопасности на дорогах. В этом году премию получили пять проектов, связанных с обучением правилам безопасности на дорогах. Проект Mr Bear был также признан лучшим по итогам голосования гостей церемонии награждения, которая прошла в Бухаресте.