Новости

66% молодых европейцев читают новости в интернете

Целых 66% молодых европейцев (в возрасте от 16 до 29 лет) приходят в интернет за тем, чтобы читать новости. Причем новости в сети привлекают молодых европейцев вне зависимости от пола, как сообщает статистическая служба ЕС Евростат в своей интерактивной инфографике, посвященной отмечаемому 12 августа Международному дню молодежи (International Youth Day).

А вот от страны к стране интерес к новостям в интернете отличается заметно: если в Болгарии в интернет за новостями приходят всего 52% молодых пользователей, а во Франции – 53%, то в Хорватии – 90%, в Эстонии – 92%, а в Финляндии – целых 94%!

А в целом у молодых граждан ЕС самый популярный повод зайти в интернет – это, конечно же, соцсети (84% молодых активных пользователей).

Предлагаем отметить Международный день молодежи знакомством с интересными данными в инфографике Евростата: там можно узнать, например, сколько молодых европейцев рассматривают интернет в качестве инструмента для поиска работы (спойлер: совсем не так много, как может казаться).