Новости

Чемпионат мира по биатлону вернется в Финляндию

Очередной праздник для любителей биатлона состоится в начале марта в Финляндии. Именно эта страна примет у себя 47-й по счету Чемпионат мира по этому виду спорта. Спортсмены поборются за 11 комплектов наград.

Последний раз мировой биатлонный чемпионат Финляндия принимала аж в 1999 году. Нынешнее спортивное дерби, организатором которого является финский спортклуб «Контиолахден Урхейлият», пройдет 4-15 марта в небольших городках Контиолахти и Йоэнсуу. Как ожидается, на несколько дней они примут у себя около 100 тыс. зрителей, тысячи волонтеров и более 20 теле- и радиокомпаний. Освещать этапы чемпионата будут 750 представителей СМИ.

Разместить такое количество гостей местные отели не смогут. Поэтому организаторы намерены задействовать частный сектор. Желающим отправиться в Финляндию болельщикам стоит поторопиться и по другой причине: на 7 марта, день спринтерской гонки среди мужчин и женщин, на главную трибуну стадиона уже распроданы все билеты.

Впрочем, помимо самого спортивного действа поклонники биатлона могут стать свидетелями впечатляющей вечерней церемонии в день открытия чемпионата на центральной площади Йоэнсуу. Развлекательная программа будет продолжаться до самого завершения соревнований, а для желающих отправиться на стадион будут курсировать бесплатные автобусы.

Расписание соревнований.

биатлон