Новости

«Европейская мобильная неделя» и Do the Right Mix объединяются

Две успешные общеевропейские кампании – «Европейская неделя мобильности» (European Mobility Week) и проект Do the Right Mix, которые продвигают идею расширения мобильных возможностей в контексте поступательного развития и фокуса на экологии, этим летом будут объединены.

«Европейская неделя мобильности» проводится в странах ЕС с 2002 года, обычно с 16 по 22 сентября. Это кампания, направленная на популяризацию экологически чистых видов транспорта, уже затрагивает более 2000 европейских городов. Завершается неделя Всемирным днем без автомобиля – 22 сентября.

27-05-15-Do-The-Right-MixПроект Do the Right Mix «проповедует» аналогичные принципы и ценности, сотрудничая с негосударственными организациями, учреждениями, частным сектором, школами и т.д. Его цель – постепенно менять отношение и поведенческие привычки людей в использовании транспортных средств, стимулировать жителей Европы пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт, велосипеды, электроскутеры и чаще перемещаться пешком, таким образом, формируя идеальный «микс» — мультимодальный способ пользования транспортом: прогулка, велосипед, автомобиль, автобус/метро/поезд.

В рамках объединения двух инициатив создается единая онлайн-платформа, формируется общая программа мероприятий и проектов в разных странах ЕС. В результате участники обоих проектов также получают возможность продвигать свои мультимодальные решения и прогрессивные идеи для более широкой аудитории по всей Европе.