Новости

Французский город Кольмар назван лучшим туристическим направлением Европы в 2020 году

Город Кольмар на северо-востоке Франции получил титул лучшего туристического направления Европы по версии ежегодного рейтинга European Best Destinations 2020, который составляется на одноименном сайте по итогам пользовательского голосования.

Кольмар получил больше всего голосов за разнообразие вариантов досуга для туристов. Кроме того, Кольмар – самый солнечный город во Франции (в среднем на год приходится 300 солнечных дней).

На втором месте рейтинга оказались Афины, отмеченные за особую смесь старого (античной истории и архитектуры) и нового (от современного искусства до ресторанов современной авторской кухни).

Замыкает тройку лидеров Тбилиси. Его оценили любители культурного и гастрономического туризма, а также путешественники, которые интересуются архитектурой.

В десятку лидеров также попали Вена, курорт Кашкайш на португальском побережье, румынский город Сибиу в Трансильвании, бельгийский город Намюр, хорватский портовый город Риека, который в 2020 году носит титул Культурной столицы Европы, Париж и польский Быдгощ – его выбирают туристы, которые ищут погружения в местную жизнь и культуру.

В этом году в голосовании European Best Destinations приняли участие больше 600 тысяч пользователей. В прошлом году лучшим направлением оказался Будапешт.