Новости

Итальянцам разрешили бесплатно брать животных с собой в поезд

Trenitalia, основной железнодорожный перевозчик в Италии, разрешила бесплатно брать в поезда домашних животных. С питомцем можно будет прокатиться на всех междугородних и скоростных поездах компании.

Таким образом Trenitalia хочет «спасти» от одиночества домашних животных, чьи хозяева не берут их с собой на отдых во время курортного сезона.

Право на бесплатный проезд распространяется на любого питомца, который помещается в переноску максимальным размером 70x30x50 сантиметров. Для крупных собак по-прежнему потребуется билет, однако его стоимость снизили на 50%.

Предложение действует до 15 сентября. Однако с этой даты владельцы четвероногих по-прежнему смогут существенно экономить на стоимости билета. Билет на поезд для домашних животных с воскресенья по пятницу будет стоить 5 евро, а по субботам — 1 евро.

Проблемой одиночества домашних животных занимаются и в других европейских странах. Например, в Испании предложили законопроект, по которому собак нельзя будет оставлять одних дома более, чем на 24 часа.