Новости

Копенгагенский аэропорт — самый эффективный в мире

Общество по изучению воздушного транспорта, которое оценивает эффективность работы  аэропортов во всем мире, на этой неделе объявило аэропорт Копенгагена самым эффективным в мире. Это уже десятый раз за последние 12 лет, когда аэропорт заслужил высшую оценку.

Однако датчане не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают совершенствоваться. Одним из последних нововведений стала установка потолочных сенсоров, регистрирующих скорость движения пассажирские в очередях. Эта система позволяет контролировать эффективность обслуживания пассажиров и оптимизировать работу аэропортовых служб. Благодаря нововведениям, а также отлаженной системе самостоятельной сдачи багажа и регистрации пассажиров аэропорт Копенгагена сумел добиться максимального комфорта и скорости обслуживания клиентов.

Кстати, аэропорт датской столицы первым в мире установил специальные «киоски» для самостоятельной сдачи багажа. Это произошло около 10 лет назад, а сейчас примерно половина всех пассажиров в мире пользуются этой системой. В Копенгагене система также успешно работает, и сегодня пассажир, в среднем, тратит на сдачу багажа всего 15 секунд.

Ранее в этом году, служба безопасности аэропорта призвала сократить количество процедур для проверки пассажиров, что моментально отразилось на скорости прохождения через «рамки» и турникеты. Большинство нововведений Копенгагена перенимаются другими аэропортами страны, а затем и другими странами Европы и мира.