Новости

В Париже появится новое колесо обозрения

Знаменитое парижское колесо обозрения, которое установлено на площади Согласия, в скором времени сменит «прописку» и переедет в Бельгию. Власти города продали одну из достопримечательностей французской столицы организаторам ярмарки Южного Бульвара в Брюсселе (Foire du Midi). Однако пустовать место будет недолго: уже в следующем году парижанам и гостям столицы обещают построить новое колесо.

Раньше колесо на площади Согласия устанавливалось лишь в теплое время года, однако в последние годы этот аттракцион стал настолько популярен, что власти Парижа пересмотрели режим его работы и не демонтировали его.

По информации Le Soir, новое колесо обозрения должно появиться в Париже уже в 2016 году – к чемпионата Европы по футболу. Новая конструкция будет гораздо больше предыдущей и будет выполнена в футбольной стилистике. Дополнит адреналиновое развлечение большой экран, на котором можно будет смотреть матчи на экране, и модный ресторан. Демонтаж старого колеса начнется в конце августа 2015 года. Еще можно успеть прокатиться на «раритете»!