Новости

Вручение музыкальных наград EBBA пройдет сегодня в Нидерландах

Сегодня, 13 января, в нидерландском городе Гронинген пройдет церемония вручения музыкальных наград European Border Breaker Awards (EBBA), которую можно будет увидеть в рамках прямой трансляции в Youtube. В церемонии примет участие заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс.

Премия EBBA вручается Еврокомиссией 10 лучшим молодым исполнителям из Европы, которые за последний год сумели добиться признания и успеха не только у себя в родной стране, но и в других европейских государствах. Песни, клипы и альбомы этих 10 исполнителей занимали лидирующие места в различных чартах по всей Европе.

Лауреатами премии EBBA в 2015 году стали музыканты и коллективы: Альваро Солар (Испания), Aurora (Норвегия), Carnival Youth (Латвия), Christine and the Queens (Франция), Kovacs (Нидерланды), Oscar and The Wolf (Бельгия), Робин Шульц (Германия), Сейнабо Сей (Швеция), Soak (Ирландия), а также Years and Years (Великобритания).

В предыдущие годы премией были отмечены европейские музыканты, которых сегодня знает весь мир: например, британская певица Адель, француз Stromae, шведская группа Lykke Li, британский дуэт Disclosure, немецкая группа Tokio Hotel и многие другие.

Материалы по теме:

Молодые европейские музыканты «раздвигают» границы

Названы лауреаты Европейской музыкальной премии EBBA 2014

Музыка без границ