Новости

Вышла компьютерная игра про солдат Первой мировой войны с участием архивов онлайн-библиотеки Европеана

Погрузиться в эпоху Первой мировой войны предлагают создатели компьютерной игры 11-11 Memories Retold. Помимо главной сюжетной линии – вымышленной истории двух участников войны – игроки смогут узнать о жизни реальных люденй в то время. Это стало возможно благодаря участию в создании игры крупнейшей европейской онлайн-библиотеки Европеана.

Несмотря на то, что это игра о войне, виртуальных сражений в ней немного. Игроки проживают жизнь главных героев – немца Курта и канадца Хенри, которые отправляются на войну и оказываются участниками битвы при Вими (апрель 1917 года).

На протяжении всей игры участники могут собирать обрывки разных историй, документов и фото, предоставленные Европеаной, которые складываются в целостную картину того времени.

Игра была выпущена в честь 100-летия завершения Первой мировой войны. Европеана посвящала этому событию и другие проекты. Например, в этом году на страницах сайта опубликовали онлайн-выставку «Видения войны», которая показывает Первую мировую войну глазами ее участников.

YouTube видео

Читайте также

Как пройти в библиотеку?.. Europeana.eu

Евроэкспресс