Новости

Франция посадит миллиард деревьев к 2032 году

К 2032 году Франция посадит миллиард деревьев — 10% от всей лесной площади страны. Эти деревья будут расти во всех регионах.

Новые деревья помогут смягчить последствия глобального потепления: они являются природным «поглотителем» парниковых газов. Кроме того, деревья позволят сохранить среду обитания для тысяч редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и насекомых.

Деревья выступают естественным кондиционером для городов летом, а зимой они служат преградой для холодного ветра. Благодаря этому французы будут тратить меньше электроэнергии на охлаждение или отопление зданий.

Как сообщал «Европульс», всего Европе посадят 3 миллиарда новых деревьев к 2030 году. Это поможет Евросоюзу выполнить амбициозную задачу сократить выбросы парниковых газов до 55% к 2030 году, а также достичь так называемого нулевого уровня парниковых газов к 2050 году. Это означает, что объем этих выбросов уменьшится настолько, что они естественным образом будут полностью поглощаться, а не накапливаться в атмосфере.