Новости

Посетить родные места основателя ордена иезуитов Игнатия Лойолы теперь можно онлайн

Департамент туризма провинции Гипускоа Станы Басков (Испания) запустил бесплатные онлайн-экскурсии https://www.tierraignaciana360.com/ по местам Игнатия Лойолы – знаменитого римско-католического святого и основателя ордена иезуитов. Пройти экскурсии можно на 4 языках (баскском, английском, испанском и французском), а также на языке жестов.

Всего можно посетить несколько объектов: Аспейтию (город, где родился), Аскойтию (где родилась его мать) и в святилище Лойолы. Каждое место снабжено интерактивными справочными материалами, а для атмосферы — подобранными под каждое место музыкальными композициями.

Во время экскурсии «цифровой путешественник» может сам строить свой маршрут — входить и выходить из объектов и исследовать населенные пункты, как в видеоигре.

Как сообщал «Европульс», в начале этого года одна из официальных резиденций итальянского президента, Квиринальский дворец, также открылась для посещения онлайн. Теперь на специальной онлайн-платформе посмотреть на кабинет президента и познакомиться с историческими залами дворца.