Новости

Викторина: 5 фактов из истории европейской культуры

Европейская культура поистине многообразна, и найти ее можно везде – не только в прославленных музеях и знаменитых дворцах, но и в далеких от туристических троп деревушках, ботанических садах и даже на кухне ресторанов.

В Европейский год культурного наследия мы предлагаем вам проверить свои знания о европейской культуре в викторине. Если сомневаетесь в ответе, ищите подсказки на страницах «Европульса» по ссылкам, которые мы для вас собрали!

Все, кто правильно ответит на 5 вопросов викторины, примут участие в розыгрыше призов. 3 победителя получат подарочные сертификаты на 1 тысячу рублей для покупок в магазине электронных книг ЛитРес.

Чтобы принять участие в розыгрыше призов, подпишитесь на группу «Европульса» в ВКонтакте или Фейсбуке, ответьте правильно на все вопросы и ждите результатов. Ответы на вопросы викторины принимаются с 13 по 26 сентября.

27 сентября состоится розыгрыш призов: в 12:00 мы опубликуем в наших группах в ВКонтакте и Фейсбуке список участников, правильно ответивших на все вопросы. В 18:00 будут названы 3 победителя, которых определит генератор случайных чисел.

Ответы на вопросы викторины ищите в наших материалах:
9 мест в Европе, которые стоит увидеть своими глазами
Девять идей для путешествия по Европе
Как найти кинозвезду в Лондоне: 7 советов
Какова Франция на вкус? Посол Франции в России Сильви Берманн
Призраки истории: 8 необычных мест, людей и проектов в Европе