Новости

Рижской молодежи расскажут историю города через видеоигру Майнкрафт

Молодые люди из Риги теперь могут исследовать свой район, а также изучить историю и архитектуру города с помощью популярной видеоигры Майнкрафт. Для этого свободный доступ к игре открыли в местных школах.

С помощью «цифровых классов» Майнкрафт учителя и студенты могут создавать материалы об истории районов Риги, воссоздавать отдельные здания, а также предлагать городские решения для борьбы с изменением климата или улучшения мобильности.

С момента своего запуска в 2011 году Майнкрафт набрал более 170 миллионов активных игроков по всему миру. По словам местной мэрии, игра также пользуется большим интересом со стороны молодежи Риги, поэтому с ее помощью молодых людей надеются подтолкнуть к активному участию в жизни реального города.

Как сообщал «Европульс», в Латвии активно работают над тем, чтобы сделать образовательный процесс для детей более увлекательным и менее стрессовым. Например, в начальных школах перестали ставить оценки по математике, истории, родному языку и остальным предметам. Считается, что так у детей меньше стресса, и в результате они ходят в школу с удовольствием.