Новости

4 строчки о Германии: конкурс Европульса

«Европульс» приглашает всех желающих до 2 декабря 2020 года принять участие в конкурсе «4 строчки о Германии».

Победитель получит приз — экшн-камеру Sony Action Cam HDR-AS300 в комплекте с водонепроницаемым чехлом. С ней можно снимать захватывающее видео в самых экстремальных условиях: изображение всегда будет стабилизировано, и сама камера не пострадает.

Конкурс проводится совместно с Представительством ЕС в России и в партнерстве с посольством Германии в России. В этом полугодии Германия председательствует в Совете ЕС, а в сентябре начался Год Германии в России. Так что сейчас самое подходящее время для того, чтобы провести такой конкурс!

Как участвовать в конкурсе:

1) Напишите 4 строчки о Германии. Вас завораживают загадочные баварские замки или жемчужина готики – Кельнский собор? Вдохновляют романы Ремарка или философия Гегеля? Влекут лучшие фестивали электронной музыки в Европе? Восхищает знаменитое немецкое качество и немецкая пунктуальность? Не ограничивайте себя в «немецкой» теме! В прозе или в стихах – неважно. Главное – использовать в своем произведении слово «Европа» и уложиться в 4 строки общим объемом не более 50 слов.

Поделитесь созданным текстом на своей странице в ВКонтакте или Фейсбуке вместе с хэштегами #Европульс #4строчки #ГодГермании. Это должен быть публичный пост, иначе мы его не увидим.

2) Ответьте на 5 вопросов викторины. Подсказки ищите на нашем сайте.

В конкурсе могут принять участие подписчики группы Европульс в ВКонтакте или Фейсбуке, проживающие в Российской Федерации.

Результаты мы объявим 18 декабря.

Подробные правила конкурса смотрите здесь.

Ответы на вопросы викторины ищите в наших материалах:

11 фактов о Германии: инфографика
Как немецкий Мангейм стал креативным городом
Призраки истории: 8 необычных мест, людей и проектов в Европе
«Туфля на руке» и фраза из одних только гласных: интересные факты о 24 европейских языках
Почему в Германии бездомные собаки есть, а уличных — нет