Новости

Викторина: 5 вопросов о Словении

Словения до конца года председательствует в Совете ЕС, и мы хотим напомнить всем об этой удивительной стране, в которой каждый найдет что-то по душе. Предлагаем всем желающим принять участие в призовой викторине, которую мы проводим вместе с посольством Словении и Представительством ЕС в России. А для тех, кто готов поделиться своими впечатлениями и желаниями в творческом задании, у нас есть особые подарки.

Призеров викторины ждут книги словенских авторов, хрустальные изделия Rogaska Crystal – словенского бренда класса люкс, завоевавшего популярность во всем мире благодаря производству хрусталя высокого качества (в том числе ручной работы), национальные сувениры и другие подарки из самого сердца Словении.

Победители творческого задания получат наборы подарков из «медовой» Словении. Призовой фонд включает мед от словенских пчел, пыльцу со словенских цветущих полей, хрустальный бочонок для меда Rogaska Crystal, медово-шоколадных «пчелок», дощечку от улья с традиционной росписью, позолоченную фигурку карниоланской медоносной пчелы (коренной словенской пчелы, которая считается одной из самых распространенных медоносных пчел в мире) от известного промышленного дизайнера из Словении Оскара Когоя.

Принять участие в викторине с творческим заданием можно до 23:59 15 декабря.

Как участвовать:

  • В викторине

Ответьте на 5 вопросов викторины, заполнив форму ниже. «Европульс» подскажет, где искать ответы. Среди участников, правильно ответивших на все вопросы, при помощи генератора случайных чисел мы выберем трех призеров, которым достанутся три подарочных набора от посольства Словении.

  • В творческом задании

Напишите в любой из трех соцсетей — Фейсбуке, ВКонтакте или Инстаграме — пост о том, что вам нравится в этой стране, если вы там уже бывали, или куда бы вы хотели отправиться и что увидеть в этой маленькой, но удивительно разнообразной стране в самом центре Европы. Для вдохновения предлагаем почитать наши материалы о Словении, а также заглянуть на сайт туристического офиса Словении I FEEL SLOVENIA. Словения ждет, чтобы вы ее открыли. По-своему. Поделитесь своими открытиями!

Обязательно отметьте в своем посте о Словении аккаунт «Европульса» (в Фейсбуке, ВКонтакте или Инстаграме) и укажите ссылку на ваш пост в форме викторины ниже. Ваш профиль должен быть публичным.

Вместе с посольством Словении мы выберем три самых вдохновенных поста и наградим их авторов наборами медовых подарков.

Имена всех призеров мы объявим на наших страничках в соцсетях 17 декабря. Подписывайтесь на «Европульс» в социальных сетях, чтобы не пропустить результаты викторины! Доставка призов осуществляется за счет организатора только по России.

Желаем всем удачи, или, как говорится в словенской пословице, пусть вам «топор упадет в мед»!

Ответы на вопросы викторины ищите в материалах:

11 фактов о Словении: инфографика
9 мест в Европе, которые стоит увидеть своими глазами
Словения собирается подарить всем странам Евросоюза пчел
Словенский город станет второй культурной столицей 2025 года
Почему почти во всей Европе уже нельзя увидеть животных в цирке