Новости

Жителям Рима предложили взять под опеку диких кабанов, которые бегают по улицам города

Жителям Рима хотят дать право брать под опеку диких кабанов, которые бегают по улицам города. В обязанности опекуна будет входить стерилизация животного и его возвращение в дикую природу.

С предложением выступила Итальянская ассоциация по защите окружающей среды и животных.

Согласно их проекту, взять под опеку кабана сможет любой желающий житель Рима, неравнодушный к судьбе животных. Опекун сможет рассчитывать на помощь от ветеринаров из числа партнеров ассоциации.

Кроме того, ассоциация предложила властям города создать на окраинах Рима специальные центры для содержания животных на период их восстановления после стерилизации.

Встреча с диким кабаном на улице города стала обычным делом для римлян. Животные приходят в город на поиски еды — из-за увеличения численности особей в лесах теперь еды на всех не хватает.

Кабаны не проявляют агрессии к людям, однако они разносят мусор и сильно мешают дорожному движению. Власти города принимают различные меры, чтобы кабаны не мешали местным жителям – например, она начали чаще вывозить мусор и установили плотные заборы по периметру парков.