Новости

В странах Балтии появится оборудованный пешеходный маршрут по национальным паркам

В странах Балтии появится новый пешеходный маршрут под названием «Лесная тропа Балтии», который пройдет через национальные парки Литвы, Латвии и Эстонии.

Оборудованный маршрут протянется на более чем 2 тысячи километров от польско-литовской границы до столицы Эстонии Таллина. Тропа проходит через леса, сельскую местность и неподалеку от пляжей трех балтийских стран.

Весь путь от начала до конца займет более 100 дней. Через каждые 20 километров, которые можно пройти примерно за один день, предусмотрены места для остановки с жильем и транспортом.

На официальном сайте маршрута есть карты, описание достопримечательностей и другая информация для того, чтобы спланировать путешествие.

Страны ЕС стараются привлечь внимание путешественников к своим достопримечательностям. Например, в Праге создали специальный сайт Safely Around Prague, где собраны 20 интересных и не очень раскрученных достопримечательностей города. В этот список в основном вошли достопримечательности на свежем воздухе, среди которых парки, сады и смотровые площадки.