Новости

Поросята занялись уходом за виноградными лозами во Франции

Поросята занялись уходом за виноградными лозами во французском винодельческом регионе Шампань. Благодаря этому виноделы смогли отказаться от использования вредных пестицидов для обработки растений и внести свой вклад в развитие органического сельского хозяйства.

Поросят привезли из Новой Зеландии. В отличие от овец, которых европейцы часто зовут на помощь для ухода за газонами, свиньи не просто «стригут» сорняки, а вырывают их вместе с корешком, предотвращая повторный рост.

Кроме того, из-за особенностей физиологии поросята не способны высоко поднимать голову. Поэтому они не смогут случайно повредить урожай.

Органической сельскохозяйственная земля считается, если для ее возделывания не используются искусственные удобрения и пестициды. Для восстановления почвы применяются натуральные удобрения, а выращиваемые культуры комбинируются особым образом и сменяют друг друга. А для борьбы с паразитами используются их естественные враги. Тем самым производители органической продукции сохраняют и урожай, и биоразнообразие рядом с сельскохозяйственными угодьями.

Как сообщал «Европульс», в прошлом году площадь органических сельскохозяйственных земель в странах Евросоюза выросла до 9,1% всех сельскохозяйственных земель.