Новости

Викторина: как хорошо вы знаете историю о путешествии Нильса с дикими гусями?

В 2022 году книге «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции» исполняется 115 лет! Сказочная повесть, написанная Сельмой Лагерлеф, получила признание не только на родине автора в Швеции, но и по всему миру.

20 ноября, в день рождения Сельмы Лагерлеф, мы запускаем для наших читателей викторину, посвященную шведской писательнице и ее знаменитой книге. Победитель викторины получит красочное подарочное издание книги в полном русском переводе Людмилы Брауде.

Для участия в викторине:

  • До 27.11 включительно ответьте на 5 вопросов ниже.
  • Поделитесь анонсом викторины на своей странице в любой соцсети (ваш профиль должен быть открытым на время проведения викторины).

Среди участников, правильно ответивших на все вопросы и поделившихся анонсом, мы выберем счастливчика при помощи генератора случайных чисел. Победитель будет объявлен во всех социальных сетях «Европульса» 28 ноября. Не пропустите! Приз отправляем по территории РФ.

Маршрут сказочного путешествия Нильса настолько точно и детально был прописан Сельмой Лагерлеф в книге, что он не раз был исследован энтузиастами литературной географии. Об этом мы писали в своей статье и говорили в одном из выпусков своего подкаста с Николаем Горбуновым, идейным вдохновителем сообщества литературной географии «Педаль сцепления с реальностью».

Наша статья «Маршрут сказки “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”» поможет вам ответить на вопросы викторины. Удачи!